Читают ли админы социалок переписку пользователей?

Тема в разделе "Ищу/Подскажите", создана пользователем Гиана, 20-04-2016.

1. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Давно задумываюсь. С одной стороны, миллионы пользователей ежесекундно переписываются, сложно прямо за всеми уследить. С другой - всё везде возможно проконтролировать. Всё-таки читают работники соцсетей наши ЛС или нет?

2. Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Думаю, они программу поставили, которая вылавливает подозрительные слова, например, на противозаконную тематику. Если юзер часто их произносит, к нему присматриваются, и при необходимости влезают в ЛС.

3. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ariadna, что Вы подразумеваете под "влезают"? В соцсетях ведь не забанишь?! И зачем им это нужно? У них задание от органов надлежащих?

4. Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    В смысле, открывают чужие ЛС и читают).
    ВКонтакте точно банят пользователей, мне встречались заблокированные админами странички.
    Из соображений безопасности. Была здесь тема, где упоминалось, сколько лет сотрудники компаний сотовой связи хранят в архивах чужие смс-ки, в инете то же самое, личка под контролем и элементарно прочитывается, если требуется.

5. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    А вероятно. Я размышляла, ну столько людей там общаются, как все эти тонны сообщений перечитать? Честно сказать, сомневаюсь, что что-то эдакое в соцсетях обсуждать станут, для особо личных бесед скайп есть. Видеотрансляцию в скайпе ведь перехватить никак нельзя?

6. Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    BlackSoul, думаю, нет. В скайпе даже IP-то не определить, а перехват видеотрансляции - нечто ну совсем фантастическое.