Спорт зал - ваши мнения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Argentina, 06-02-2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Argentina

Argentina Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начну с того, что зал очень люблю и уважаю, как место телостроительства, победы над своей ленью и слабостью. Но что творят тренера в современных фитнес-центрах - уму не постижимо! Тренеры, которым самим нужны тренеры, ей богу.
    Сталкивались ли вы с безобразием в качалках, когда неопытным новичкам гробят здоровье, да еще и деньги за это берут? Считает ли необходимым обязательную сертификацию для людей, занимающихся этим видом деятельности? Дипломы, или может быть хотя бы курсы?

2. Nata

Nata Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна! Должно быть, хоть какое-то медицинское образование. А то всем одинаковые упражнения дают, о заболеваниях не спрашивают. Да и случиться может всякое, кто помогать будет?

3. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Никогда не попадался тренер в зале со специальным образованием. Например, йоге обучала девушка-математик, на фитнесе - порикмахер и инженер.

4. Galya

Galya Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С нашим уровнем жизни необходимо тренировать не только мозг, но и тело. Спорт — это неотъемлемая часть, как сон и еда. Заниматься спортом больше люблю на улице, чем в зале. Но только летом, зимой мешает холодный воздух, нос закладывает и т. д. Я никогда не работала с тренером спортивном зале, но считаю что они нужны. Я согласна, что тренер должен быть специалистом, а значит должен иметь на руках документ подтверждающий его профпригодность.

Так же и человек приходящий к тренеру, должен предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья. И уже по этим данным должен рассчитывать какую нагрузку можно дать человеку. Например, мне нельзя поднимать большие тяжести, т. к. была операция на глаза. И если тренер не будет учитывать моё состояние здоровья, то я могу лишиться зрения.

5. Катя

Катя Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я давно хожу в фитнес-клуб и занимаюсь без тренера. Смотрю как другие девочки годами ходят на персональные тренировки, а результаты хуже чем у меня, так что твои успехи не только от тренера зависят. Хотя у меня в фитнес-клубе все тренеры с профессиональным образованием и постоянно посещают различные соревнования.

6. Tamirlan

Tamirlan Зашел посмотреть

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Согласен, что тренера сегодня - это такой-то странный специалист в области физкультуры, который вообще не осознает своего предназначения. Мне аж самому больно, когда я вижу как приходят люди впервые в спортзал и им дают программы на 2 часа тренировок, не объясняют ничего о правильном дыхании, правильном выполнении упражнений, принципах фитнестренировки. У меня нет никакого спортивного образования и педагогического, но мне посчастливилось быть владельцев фитнес-зала в течение 10 лет, в котором я наравне со всеми тренировался и тренировал. Показывал, рассказывал, ругал, хвалил. Да были и ошибки, и даже по случайности и по своей глупости делал людям больно. Но в результате собрал такой опыт, что ни один тренер с образованием не сможет со мной тягаться. Да нескромно, но лучше пусть немного нескромно, даже временами и нагло, но за то никаких повреждений и увечий у спортсменов. Пусть лучше я прикладу максимум усилий в начале тренировок начинающего спортсмена, чтобы он начал тренироваться спокойно и умеренно. И мне не обидно когда через 3 месяца он продолжает сам тренироваться, за то уже с хорошей базой. Поверьте тренерами не рождаются ими становятся.

Anger нравится это.
  7. Изяслав

Изяслав Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Образование нужно, но как дополнительные навыки. Тренер он как хирург, а хирург прежде чем опыт наберет сколько людей зарежет?

8. Olenka

Olenka Зашел посмотреть

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Компетенция тренеров, как и аккредитация самого фитнес-клуба важны. Это даже не обговаривается. А о личности тренера говорить сложно. Если Вы столкнулись с низко развитой личностью, не стоит говорить о всех тренерах.

Статус темы:
Закрыта.