Самостоятельное размагничивание товара

Тема в разделе "Ищу/Подскажите", создана пользователем Ariadna, 06-04-2016.

1. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Магазины утыканы камерами наблюдения, повсюду ходят охранники, но ушлые покупатели умудряются вынести за кассу шоколадку, жвачку или сувенир. Как размагнитить товар, не попавшись? Нет, я воровать не собираюсь, попросту любопытно).

2. JuT

JuT Постоялец

Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    шоплифтером стать хотите ?! )) это не воры )))
    На самом деле нужен так называемый "броник" сумка или пакет покрытые изнутри фольгой, не специальной но пищевая тоже не пойдет. Кладете в броник товар и на воротах не звените и спокойно выходите из магазина. Это для тех товаров в которых "противоугонка" вшита внутрь или товар находится в пластиковом боксе который начнет вопить ежели попадет в магнитное поле.
    На самом деле проще оторвать противоугонку и убраться восвояси не юзая никаких тех. ухищрений.

3. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    А что шоколадки звенят? Я как-то плавленый сырок утащила из супермаркета не оплатив. Он не звенел, я про него вообще забыла. Стыдно стало дома: хоть беги в магазин возвращать!

4. !OZ

!OZ Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Lora, насчет сырков не знаю, но уверен, что туалетная бумага, освежители, булочки не звенят точно ;)
    А вот шоколоад ритерспорт звенит точно, во всяком случае звенел пару лет назад. У меня шурин хотел умыкнуть ремень поясной - посмотрел везде - нет них, ну он его и вставил в штаны......и зазвенел на воротах! Метнулись охранщики, завели в комнату начали смотреть что не так - все норм, все оплачено уже хотели отпускать и тут самый коварный обратил внимание на ремень. Дело было в Метро. Итог: отобрали карту по которой заходишь в магаз и послали *****й предварительно пристыдив. Занавес.

5. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    JuT, а звучит-то как, шоплифтер - даже возвышенно))). Спасибо за советы.
    Lora, точно не знаю, что именно звенит, но стремно проверять, зазвенит шоколадка или нет))).
    !OZ, шоколад этот довольно дорогой, может, поэтому замагнитили. Марсы и Сникерсы вероятно, протащить можно.

6. Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Затарилась однажды в косметическом, прохожу через ворота, или турникет, или как правильно это называть. Раздается вой сирены, прям на весь магазин. Я остолбенела. Думаю, не стащила ведь ничего, и утаскивать не собиралась. Оказалось, продавщица флакончик с блеском не до конца размагнитила. Но стресс еще тот был. Представьте, как испугаетесь, если реально будете виновны. А уж наслушаетесь сколько...

7. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    BlackSoul, у меня такое было с краской для волос. Охрана прибежала! Все перепроверили в корзинке, а она звенит! Так меня со звенящей краской и выпустили.

8. Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Lora, у меня, к счастью, без охраны обошлось. Как завопила сигнализация, я растерянно остановилась, непонимающе глядя в пакетик. Подлетела продавщица, быстро разобралась, что именно блеск всему виной, снова размагнитила. Прохожу, опять пищит. Только после третьей попытки затихла противоугонка))).