Подозрительные оповещения из Контакта.

Тема в разделе "Виртуальное пространство", создана пользователем Ariadna, 09-04-2016.

1. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Периодически приходят странные уведомления из ВК. Пишут "Тогда-то, с браузера такого-то, был выполнен вход в Ваш аккаунт". Время входа аккурат совпадает с тем, когда сама я заходила, и браузер указан тоже мой. Бывает, правда, подобное редко, ну может, раз в месяц. Что это - банальные глюки или некие злоумышленники заходят одновременно со мной, с того же браузера?

2. nikon

nikon Часто бывает

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Ariadna, Так бывает если Вы часто заходите с разных IP . Или разных устройств.
    Вряд ли кто то одновременно с Вами заходит. В этом случае возникают трудности. Технические. Попробуйте сами войти в свой акк одновременно с разных браузеров или разных устройств.
    Если предупреждения - всплывающим окном - то скорее ничего страшного, если время и IP совпадают с Вашим.
    Ну а если предупреждение - сообщением - Может кто то пытается Вас на фейк страницу утащить. ( это я Вам добавляю желания тщательнее относится к безопасности в сети)

Удачи

3. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    nikon, я захожу обычно максимум с двух устройств, без использования прокси. Предупреждение приходит электронным письмом, вот скрин сделала:

4. nikon

nikon Часто бывает

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Ariadna, По скрину сложно судить. Всё зависит от того что скрывается под ссылкой "зайдите на свою страницу". Только не нажимайте на неё.
    Оттуда можно попасть действительно на BK . А можно и на фейковую страницу.
    Внимательно изучите адрес отправителя. Действительно ли там то что кажется.

5. nikon

nikon Часто бывает

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Ariadna, Включено ли у Вас на ВК оповещение на почту?
    Приходят ли другие оповещения на почту?

6. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    nikon, включены почтовые оповещения, касающиеся новых сообщений, приходят они с аналогичного адреса, проверяла. На ссылку не думала даже жать, мало ли, куда приведет.

7. Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Ariadna, у меня недавно чехарда с Фэйсбуком была. Сижу, вдруг оповещение всплывает, текст просто убил: "Мы определили, что Вы находитесь рядом с эпицентром взрывов в Пакистане, все ли у Вас в порядке"? Мне до Пакистана, аки до Луны, прокси не использовала. Как, интересно, ну как они "определили" меня там? Вечно в соцсетях сбои, а мучимые паранойей пользователи, например я, подозревают, будто их взломали.

8. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    BlackSoul, странноватая ситуация. Может, они всем это рассылали, на всякий случай? Должна сказать, чем меньше их уведомлений о безопасности получаешь, тем безопасней себя чувствуешь))).