Опасно ли пользоваться чужим Wi-Fi?

Тема в разделе "Виртуальное пространство", создана пользователем Ariadna, 24-02-2016.

Tags:
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    В списке беспроводных сетей значится одна незапароленная. Если у моего провайдера авария или оплатить инет позабыла, подключаюсь к чужому инету. Немного беспокоюсь, могут ли соседи узнать, что их Wi-Fi кто-то ворует? Не хотелось бы неприятных ситуаций.

2. Счётчики

Счётчики Часто бывает

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Я так делаю уже пару лет! У меня пару соседей не знают ,что такое пароль) Поэтому при необходимости я подключаюсь и спокойно пользуюсь. Не переживайте. Никто не заметит. А если шибко грамотный заметит, то никто и никогда не сможет вычислить ,что это именно вы подключились.

Да и вообще, жалко им ,что ли? ))))

3. Fasahov

Fasahov Зашел посмотреть

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    запросто! как только появяться подозрения можно посмотреть журнал подключений в роутере и определить левый МАК адрес. Далее в биллинге оператора заказать детализацию сессий и если дивчина ходит например на свою страницу вконтакте то и фамилию и имя ( если она под ФИО) сидит. Ну это первичные оперативные действия, начнет ежели копать обиженный дальше то и в городе найдет.....хотя канеш не критично это все, если только криминал не творит Ariadna, )))

4. Счётчики

Счётчики Часто бывает

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Возможно.

Но если нет криминала ,вряд ли кто-то будет искать.

А человек, который способен выполнить вышеописанные действия и найти "халявщика", наверняка не будет иметь дома незапароленный вай-фай:)

5. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Счётчики, спасибо, успокоили. Главное, чтобы однажды соседи не узнали о запароливании))).
    Fasahov, киллеров я не выискиваю в инете, так что думаю, могу спать спокойно.

Счётчики нравится это.
Статус темы:
Закрыта.