Как узнать подробные данные пользователя Скайпа?

Тема в разделе "Ищу/Подскажите", создана пользователем Ariadna, 05-02-2016.

1. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Захожу в скайп. Вбиваю в поисковик ник коллеги по работе. Высвечивается фото, имя, город. Больше данных никаких. Я скайпом крайне редко пользуюсь, думала, там как ВКонтакте - смотришь запросто, когда человек заходил последний раз, кто в друзьях. А в Скайпе отследить невозможно это?

2. Anger

Anger Администратор

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Ariadna, до версии 5 можно было узнать реальный IP, теперь увы пофиксили и на данный момент насколько мне известно ip узнать не получится.

3. Valik29

Valik29 Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что за бред, еще раз, вы понимаете что вы написали? или хотите чтобы вам ответили в такой же форме? В скайпе если и можно было отследить IP-адрес, то только в старой версии, и то - сомнительно. Ибо то что у вас это клиент, а все данные проходят ЧЕРЕЗ сервер. Тем не мене, если скайп передает файлы напрямую, а не через сервер, то отследить можно, но нужно обладать хотя бы примитивными навыками сниффинга трафика. Это так, вкратце и базово.

Дык, так скайп был куплен софтверном гигантом, явно что изменения будут или уже начались.

4. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Anger, точно, вспомнила, что знакомый пробивал IP собеседника в скайпе, но было это довольно давно, значит, еще до версии 5.
    Valik29, что-то Вы, по-моему, на взводах сюда пришли. D:

5. Anger

Anger Администратор

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Ariadna, нервного просто заблокируем на три дня, а Вам и остальным объясню вкратце почему то, что написал Валик29 называется ахинеей. Итак -
    почему "сомнительно" совершенно непонятно и абсолютно неаргументированные сомнения
    во всей паутине все данные проходят через сервера, абсолютно ВСЕ. И тем не менее не составляет никакого труда узнать например с какого IP отправленно , например электронное письмо. Именно отправленно, а не где сервер почтовый находится. И это посильно обычному юзеру, достаточно открыть в The Bat! "е например заголовок письма.
    снифать трафик в данном случае бесполезно т.к. все данные шифруются протоколом AES-256 таким образом снифер выловит абсолютно бесполезный мусор, просто набор байтов.
    Вот здесь соглашусь :)

Ariadna нравится это.
  6. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я была уверена, что скайп - это только для "поговорить". Я им пользуюсь, чтобы бесплатно с народом за границей общаться. Никакой другой информации там не увидишь, но все есть отметка, когда интересующий тебя абонент был в сети и есть ли он там сейчас. Здорово, что в скайпе можно увидеть человека. Например, вчера разговаривала со знакомой из Америки. Я ее не видела лет 8. Слышимость и видимость отличная, как в кино. Она мне экскурсию по своему дому устроила. Вообщем, как из фантастических фильмов 70-х годов прошлого столетия.

7. TopicStarter Overlay
    Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Lora, объясните пожалуйста, где отметку искать, я и этого не вижу, только авка да имя. Или чтобы увидеть, человек в избранных контактах быть должен?

8. Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Ariadna, я сегодня обнаружила (вот так внезапно, не прошло и четырёх лет пользования скайпом))), что там возможно скрывать статус "онлайн". Поэтому вероятно, что тот/та, у кого Вы только имя да авку видите, поставил(а) себе подобный режим невидимости, тогда при всём желании Вы отметку не отыщите.