Как распознать телефонного мошенника?

Тема в разделе "Обман в интернете", создана пользователем asya, 20-02-2016.

1. TopicStarter Overlay
    asya

asya Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. Звонок со скрытого номера телефона. Мошенники зачастую пользуются "антиопределитеями" номера тогда сложнее будет найти звонящего.
    2. Звонящий спешно рассказывает ситуацию, не останавливаясь на деталях. Расспросите подробности происходящего, не торопитесь, таким образом вы убедитесь в правдивости ситуации.
    3. Кидалы выведывают у жертв личные данные - серию и номер паспорта, пароли от банковских карт и т.д.

По каким еще критериям можно распознать телефонного мошенника?

2. Изяслав

Изяслав Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    • не нужно писать прописные истины которые известны даже ребенку!!!
    Очень часто какую-нибудь женщину разводят, что ее внук или сын попал в милицию. Срочно нужны деньги на откуп, приедут люди надо отдать им деньги.

3. Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Я считаю, любого звонящего незнакомца (за исключением ошибшихся номером людей) можно уверенно приравнивать к мошеннику, и не ошибиться. Рассуждаю логически - каким образом у незнакомого человека вообще мой номер может оказаться? Стопудово, будет либо запугивать, либо предлагать товары/услуги.

Счётчики нравится это.
  4. PiZZa52

PiZZa52 Модератор

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    А может знакомиться будет?
    Я лет 10 назад примерно, баловался этим, набирал на телефоне наугад номер (приблизительно уже представляя как должен выглядеть номер нашего региона) дабы звонить в другие регионы было очень дорого, в те времена когда входящие были платные и баланс был в долларах. Набрав номер наугад если попадал к девушке молодой, то я ней знакомился)) Помню даже блокнотик вёл с номерами удачными)) У меня их там было оооочень много)) Так же и пошутить звонили наугад набирая номера, а ещё фишку один раз я сделал, это сразу с двух телефонов наугад позвонил и после их соединил (микрофон к динамику - поза 69) так они там между собой общаться начали))

5. Ariadna

Ariadna Постоялец

Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    PiZZa52, в любом случае, значит, будет нечто подозрительное. Знакомства с незнакомцами - афера тоже еще та). С двумя телефонами феерично придумано, представила себе, угораю))).

6. PiZZa52

PiZZa52 Модератор

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Не знаю как сейчас , раньше девушки на ура знакомились, если же они были не занятые) А может и занятые были)) Сейчас уже не те года) Не занимаюсь таким)