Как зарабатывать на своем сайте?

Тема в разделе "Ищу/Подскажите", создана пользователем Гиана, 05-04-2016.

1. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Планирую доделывать сайт, набралось много вопросов:
    Сколько месяцев должен просуществовать сайт, чтобы стало можно разместить на страничках Гугловскую/Яндексовскую рекламу?
    Сколько посетителей и кликов должно быть, чтобы реклама принесла хоть мал-мальскую прибыль?
    Рекламу какой направленности лучше размещать?

2. !OZ

!OZ Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если правильно помню для гугла должно быть не менее 300 уников в день. Но гугл блокирует выплаты при малейшем подозрении в накрутке трафа. Здесь уже была тема, Пицца кажетсяя поднимал вопрос, сейчас честно говоря лень искать. Но тематика у сайта должна быть реально интересной, или если магазин то люди должны заходить чтобы хоть копейки иметь с рекламы.

3. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Да, про подозрения в накрутке читала, только вот без накрутки триста посетителей сложновато набрать будет. Может, у Яндекса менее суровые требования, не знаете? И предполагаю, если человек по баннеру просто кликнул, одна цена, если побродил по рекламируемому сайту, уже другая?

4. Бергамот

Бергамот Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ничего подобного. Кликнул т.е. перешел, всё показ рекламы есть и он оплачен. 300 уников это совершенно ни о чем если конечно вы не продаете песок бедуинам или снег эскимосам. Хотя товары бывают и весьма специфические и 300 заходов для такого товара есть хороший результат

5. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Бергамот, не магазин у меня. Похоже, в тексты СЕО-запросы вклинивать понадобится, чтобы переходили люди. Или, легче на Ютьюбовские ролики рекламу повесить...

6. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Я пишу и размещаю статьи на чужом сайте. Пока владелец размещал непрофильную рекламу, то как-то все было вялотекущим. А вот уже около двух месяцев пошла на сайте реклама магазина соответствующей направленности. Собственник сайта повеселел, да и я смотрю, что сайт оживился. Может я и ошибаюсь, но считаю, что если сайт о домашних животных, то и реклама там должна быть той же направленности, а не телефонов.

7. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Lora, в принципе, тематическая реклама больше шансов даёт, что человек кликнет. Но есть ведь вещи, которые интересны почти любому пользователю. Книги, продукты питания, фильмы. Лично я куда бы ни зашла, если увижу рекламу ресурса, где бесплатно читать книжки можно, скорее всего, перейду туда.

8. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    BlackSoul, согласна. Не без этого...