Выбор кроссовера

Тема в разделе "Продажа. Другие темы", создана пользователем Dr.Sub, 11-02-2016.

1. TopicStarter Overlay
    Dr.Sub

Dr.Sub Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В последнее время увеличился спрос на автомобили повышенной проходимости. Увеличился модельный ряд, появились авто с низким ценником. Но все ли они являются таковыми? Часто сталкиваюсь с людьми не правильно определяющими для себя желаемое. В связи с этим хотелось бы собрать мнения людей имеющих опыт эксплуатации вседорожников ( просьба не путать с внедорожниками) . Интересует полноценная эксплуатация, а не покатушки по асфальту. Так же интересует мнение о полном приводе: нужен ли он вам в городских условиях. ( я считаю,что да ).

2. Morpex

Morpex Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот в упор не вижу, что спрос увеличился.
    Что касается полного привода и в целом вездеходов так тут все на любителя - лично мне оно даром не надо, а товарищ постоянно ездит на гонки или как там они называются, где по непрлазной грязи ездят, и счастлив постоянно денег копит и очень печалится ежели не удается выехать. Спрашиваю а че не поехал то - денег говорит нет, говорю так бесплатно ж, отвечает - а после гонок сцеплению пиздец, может и рулевой, а у меня денег нет. Вот такое счастье - съездить помесить грязь и втюхаться на деньги. :eek:

3. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    У моей подружки Тойота с полным приводом. На ее машине мы на море ездим в кемпинг: и вместительная, и по бездорожью может. А еще хорошо по грибы или на природу. На трассе ямы не ощущаются! А вот в городе иногда с парковками проблемы.

4. nera

nera Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кроссовер по сути увеличенный хеч, или универсал с повышенным клиренсом и не всегда с полным приводом. Да спрос на них последнее время вырос, маркетологи стараются, да и концепция автомобиля универсальность с хорошим комфортом. Нужен ли для города? Не думаю, что так необходим, если только у вас в городе яма на яме, не убирают снег, или вы готовы целыми днями перескакивать бордюры. Сейчас то и маститые внедорожники скатываются в категорию все дорожников. А вот ценовой вопрос на эту технику не так уж бюджетен, Китай лет пять назад предлагал адекватные цены, но теперь и они не лыком шиты.

5. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Обслуживание этих машин, ой, как не бюджетно! Коробку передач пришлось менять, так это $20000!

6. Wicki

Wicki Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Похоже, что с количеством нолей вы конкретно намудрили. Это уже какая-то золотая коробка передач. За 20 тыс. долл. можно купить пятилетний кроссовер самой раскрученной марки. Мечтаю, что когда-нибудь будет и у меня Porsche Macan.

Что касается разницы между заднеприводными и переднеприводными авто, то я ее не почувствовала. Конечно, порой приходится форсировать бордюры при парковке, таранить сугробы, буксовать на грунтовке. Однако, я считаю, если в основном ездить по городу, то особого значения клиренс и 4 х 4 не имеют, т.к. ни на скорость, ни на уровень комфорта не влияют.

Поэтому, выбирая кроссовер, лучше купить тот, который имеет наибольшее количество опций, начиная от парктроника и ILS, заканчивая круиз контролем, навигатором и наличием Bluetooth, через который можно подсоединить смартфон и отвечать на звонки во время движения.

7. Lora

Lora Постоялец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Извиняюсь! Малость приврала: не в тех единицах измерения. Это стоимость б/у коробки передач на Тойоту Рав 4 в гривнах.

8. Goshia

Goshia Зашел посмотреть

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше всего покупать новый кроссовер, можно даже и недорогой. Например, Рено Дастер. Более дорогой вариант - это Ниссан Жук, или Кашкай.