Вернуть деньги, отправленные мошеннику

Тема в разделе "Обман в интернете", создана пользователем Гиана, 13-06-2018.

1. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Не знаю, как так вышло, ибо я довольно бдительна... но в общем, сегодня меня нехило развели. Обратилась в поддержку Киви, ответили, мол, помочь ничем не можем, деньги уже отправлены и отозвать их нельзя, обращайтесь в правоохранительные органы. Заведомо не доверяю этим органам, тем более, сумма по их меркам небольшая, из-за неё на уши там вставать никто не станет точно. Может, кому-нибудь удавалось вернуть средства, ушедшие аферистам?
    P.S. На всякий случай, вот он, злополучный сайт. Держитесь от него подальше.
    Для того чтобы видеть ссылки зарегистрируйтесь или просто войдите на форум

2. Anger

Anger Администратор

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Смищно ))) и ты повелась на такую хрень?! ужос!
    Деньги с киви не вернешь никак, пиши заявление. И тут не важно мелочь или нет, ты ж не одна которую кинули.
    P/S/ посмотрел хостинг их они сидят за клаудфлэром - проблематично их найти будет.

3. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Ну... да. До сих пор не пойму, как такого маху дала.
    Всё началось с письма, типа "Компания Mail Group ежегодно проводит акцию Счастливый E-Mail, и Ваш почтовый ящик выбран одним из победителей." Перешла по ссылке, было предложено ответить на несколько вопросов, и в итоге говорят "Да, действительно Вы выиграли, и получите премию, только комиссионный сбор оплатите". Ну, и...
    А сейчас уже недоступен их сайт, смылись. Или кто-то опередил меня, нажаловался и заблокировали.

4. TopicStarter Overlay
    Гиана

Гиана Постоялец

Симпатии:
    37
    Баллы:
    28
    Быть не может, но... деньги пришли обратно. Уффф.